「ドール関連/衣装/背中」の版間の差分
Miliastra admin (トーク | 投稿記録) ページの作成:「= 背中衣装一覧 = 背中に着用できる衣装アイテムの一覧です。 {| class="wikitable sortable" style="width:100%; text-align:center;" ! アイコン !! 名称 !! レア度 !! 入手方法 !! 星願 !! 着用画像 !! カラフルポイント !! フレーバーテキスト !! 備考 |- | 50px || 例)星影の(部位名) || ★★★☆☆ || ガチャ:第1期 || なし || 100px || +15 || 優…」 タグ: 2017年版ソースエディター |
→背中衣装一覧: 入手方法追加(2) |
||
| (2人の利用者による、間の2版が非表示) | |||
| 6行目: | 6行目: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Example.png|50px]] || 例)星影の(部位名) || ★★★☆☆ || ガチャ:第1期 || なし || [[File:Example_wear.png|100px]] || +15 || 優しい光沢を放つ装飾アイテム。|| - | | [[File:Example.png|50px]] || 例)星影の(部位名) || ★★★☆☆ || ガチャ:第1期 || なし || [[File:Example_wear.png|100px]] || +15 || 優しい光沢を放つ装飾アイテム。|| - | ||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「雪の庭の小鳥の羽」 | |||
|★★★★★ | |||
|イベント星願 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「雪の庭の小鳥の羽」 | |||
|★★★★★ | |||
|イベント星願 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「緋色の花影の紐飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「緋色の花影の紐飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「ホワイトフラッシュのスノーボード」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「ホワイトフラッシュスノーボード」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|汎用アイテム・「モラの包み」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[Category:ドール関連]] | [[Category:ドール関連]] | ||
[[Category:ドール関連/衣装]] | [[Category:ドール関連/衣装]] | ||
[[Category:ドール関連/衣装/(部位名)]] | [[Category:ドール関連/衣装/(部位名)]] | ||