「ドール関連/衣装/装飾品」の版間の差分
Miliastra admin (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし タグ: 2017年版ソースエディター |
→装飾品一覧: 名称追加(15) |
||
| 6行目: | 6行目: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Example.png|50px]] || 例)星影の(部位名) || ★★★☆☆ || ガチャ:第1期 || なし || [[File:Example_wear.png|100px]] || +15 || 優しい光沢を放つ装飾アイテム。|| - | | [[File:Example.png|50px]] || 例)星影の(部位名) || ★★★☆☆ || ガチャ:第1期 || なし || [[File:Example_wear.png|100px]] || +15 || 優しい光沢を放つ装飾アイテム。|| - | ||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「癒しの心の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「癒しの心の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「暖かな冬の歌声の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「暖かな冬の歌声の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「ワンダーランドの舞踏会の時計」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「ワンダーランドの舞踏会のぬいぐるみ」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「晴れ空の景色のウエストアクセサリー」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「晴れ空の景色のウエストアクセサリー」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「蒸気時代の時計」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「蒸気時代の時計」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「シャイニングメロディの腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「シャイニングメロディの腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「薔薇のため息の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「薔薇のため息の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「夜明けの光ウエストアクセサリー」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||