Miliastra admin (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし タグ: 2017年版ソースエディター |
→背中衣装一覧: 入手方法追加(2) |
||
| (同じ利用者による、間の1版が非表示) | |||
| 6行目: | 6行目: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Example.png|50px]] || 例)星影の(部位名) || ★★★☆☆ || ガチャ:第1期 || なし || [[File:Example_wear.png|100px]] || +15 || 優しい光沢を放つ装飾アイテム。|| - | | [[File:Example.png|50px]] || 例)星影の(部位名) || ★★★☆☆ || ガチャ:第1期 || なし || [[File:Example_wear.png|100px]] || +15 || 優しい光沢を放つ装飾アイテム。|| - | ||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「雪の庭の小鳥の羽」 | |||
|★★★★★ | |||
|イベント星願 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「雪の庭の小鳥の羽」 | |||
|★★★★★ | |||
|イベント星願 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「緋色の花影の紐飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「緋色の花影の紐飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「ホワイトフラッシュのスノーボード」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「ホワイトフラッシュスノーボード」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|汎用アイテム・「モラの包み」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
2025年12月15日 (月) 02:06時点における最新版
背中衣装一覧 編集
背中に着用できる衣装アイテムの一覧です。
| アイコン | 名称 | レア度 | 入手方法 | 星願 | 着用画像 | カラフルポイント | フレーバーテキスト | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ファイル:Example.png | 例)星影の(部位名) | ★★★☆☆ | ガチャ:第1期 | なし | ファイル:Example wear.png | +15 | 優しい光沢を放つ装飾アイテム。 | - |
| メンズ・「雪の庭の小鳥の羽」 | ★★★★★ | イベント星願 | ||||||
| レディース・「雪の庭の小鳥の羽」 | ★★★★★ | イベント星願 | ||||||
| メンズ・「緋色の花影の紐飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| レディース・「緋色の花影の紐飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| メンズ・「ホワイトフラッシュのスノーボード」 | ★★★★☆ | |||||||
| レディース・「ホワイトフラッシュスノーボード」 | ★★★★☆ | |||||||
| 汎用アイテム・「モラの包み」 | ★★★★☆ |